В Китае 27‑летняя мать через полгода после рождения ребенка стала похожа на… старуху.
Китаянка по фамилии Ву за полгода, прошедшие с момента после рождения ее второго ребенка, превратилась в пожилого человека: кожа на ее лице обвисла и покрылась глубокими морщинами.
— Раньше я была уверенной в себе и веселой. Я пыталась продолжать жить нормальной жизнью, одевалась, как и все мои сверстники. Но теперь меня принимают за старушку... Все дают мне на вид 60‑70 лет, — говорит Ву.
Китаянка призналась, что заметила некоторые изменения в своем облике уже после рождения первого сына, в 21 год. «Тогда я не придала этому большого значения. Теперь ситуация стала просто катастрофической», — жалуется Ву.
По мнению врачей, у девушки развилась редкая болезнь под названием анетодермия, при которой происходит частичная атрофия кожи, характеризующаяся отсутствием эластичности тканей.