Сразу два масштабных ДТП с участием автобусов произошли в мире 9 сентября. В результате данных аварий, погибло свыше 80 человек.
Первая из трагедий разыгралась в Гватемале, возле города Сан Мартин Хилотепеке. Здесь, в результате падения автобуса с обрыва высотой более 70 метров, пострадали 50 человек, которые были госпитализированы с различными травмами. К настоящему времени 43 из них скончались. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозной системы.
Второе ДТП произошло в Иране, где на автодороге Тегеран — Кум столкнулись два междугородних автобуса. К настоящему времени известно о 44 погибших и 40 раненых. По предварительной версии, у одного из автобусов лопнуло колесо. В результате, водитель не справился с управлением, и транспортное средство оказалось на встречной полосе.